Итоги "Книжкиной недели"

С 4 апреля по 9 апреля в библиотеке проходила традиционная «Книжкина неделя» - Неделя детской книги. Самые первые Книжкины именины прошли в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Праздник прошел на славу. А детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами. С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека- это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели. И наша библиотека тоже провела традиционную Неделю детской книги.

В библиотеке проходили веселые переменки «Мы читаем и на вопросы отвечаем». Пользователи библиотеки отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, проходили сказочные лабиринты.

В рамках Недели детской книги Турляй Е.В. во 2 «Б» классе провела мероприятие, посвящённое 140- летию детского писателя Корнея Ивановича Чуковского «В гостях у дедушки Корнея». Учащиеся читали наизусть стихи, загадывали загадки. В ходе мероприятия просмотрели видеоролик с архивной записью выступления Корнея Ивановича, читающего свои сказки детям. Разыграли отрывок из сказки «Телефон». В конце мероприятия, учащиеся прочитали стихотворение «Чудо-дерево» Каждый выбрал понравившиеся башмак, разукрасил и повесил на чудо- дерево. В подарок учащиеся получили закладки с изображением герое сказок Корнея Чуковского. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», где были представлены книги К.И. Чуковского.

Библиотекарь Тюшкевич И.И. провела конкурс кроссвордистов, ведь кроссворды это зарядка для ума.

Е.В. Турляй  подготовила выставку «Читающие дети глазами живописцев». Многие знаменитые художники в своих работах обращались к образам детей. В живописи можно найти полотна, запечатлевшие трогательные моменты общения ребёнка с книгой. Это и бытовые зарисовки, и портреты детей авторов, и характеры крестьянских ребят, улучивших минуту взять книгу в руки.

Библиотекарь И.И Тюшкевич  во 2 «В» провела познавательно – развлекательную игру «Поле чудес». Игра была посвящена сказка Корнея Ивановича Чуковского.

Игроки замечательно справлялись с заданиями. Все участники получили сладкие призы и прекрасное настроение. Победителем в игре "Поле чудес" стала Ширяева Анастасия. Поздравляем!

На протяжении Недели детской книги была оформлена выставка- поздравление “Пісьменнікі-юбіляры”.