Огород на подоконнике

Пока весна нас не радует тёплой погодой. В такие дни особо хочется отведать свежей зелени. Учащиеся начальных классов нашли выход из затруднительной ситуации: оборудовали огород на подоконнике.

В ГПД (воспитатель И. В. Косьмина) прошел час познания "Лук-наш друг". В гости к ребятам пришел луковый человек и рассказал много интересного: "луковые" загадки и пословицы, строение луковицы, о пользе лука для организма человека. Ребята также узнали:почему же мы плачем, когда режем лук и что делать, чтобы этого избежать. С удовольствием учащиеся просмотрели мультфильм "О луке" и "Витаминах". Далее ребята    поучаствовали в конкурсе рисунков "Луковые фантазии". В конце занятия все вместе поухаживали за нашим "Огородом на подоконнике"- полили наши растущие луковички. Также ребята на окошке узнали героев известной сказки, которые пришли в гости в наш город. Это овощи из сказки "Чиполлино".Герои рассказывали о своей пользе для организма человека. А таблички в луковичка х поведали нам интересные факты. А также символичным  был просмотр мультфильма " Чиполлино".

Учащиеся 3 "В" класса также в кабинете организовали "Огород на подоконнике", где посеяли микрозелень и посадили лук.