Неделя иммунизации

К Европейской неделе иммунизации в школе прошли интересные и запоминающиеся мероприятия.

В ГПД (воспитатель И.В. Косьмина) прошло профилактическое занятие "Защити себя от бед - укрепляй иммунитет". В начале занятия ребята просмотрели мультфильм о том как же действуют защитные силы организма при попадании туда вирусов и микробов. Далее учащиеся составили ромашку "Помоги иммунитету", что позволило им узнать подробнее о способах укрепления иммунитета.     Интересными были рассуждения ребят о том, почему же именно в первый день весны отмечается Всемирный день иммунитета. Обсудили пословицы и поговорки о здоровье. Далее обратились к понятиям  "прививка" и "вакцинация", познакомились с историей первой прививки, а также поговорили о значимости прививок для иммунитета человека. В конце занятия просмотрели подтверждающий значимость вакцинации мультик " Про бегемота, который боялся прививок".

29 апреля, в рамках Европейской недели иммунизации, учащиеся 2 "В" класса с удовольствием посмотрели и обсудили мультфильм "Почему бегемот боялся прививок".
Ребята познакомились с понятием прививка; узнали о значимости профилактических прививок; расширили знания о защитных механизмах организма, а т.ж. повторили важность ЗОЖ.
Завершился урок созданием коллажа. Ребята сделали вывод, что здоровье - это не только отсутствие болезней. Здоровье - это большое СЧАСТЬЕ. И, чтобы быть здоровым, нужно хотеть и уметь заботиться о своем здоровье. Быть здоровым - это модно!!!