Молодёжная инициатива по изучению истории

13 мая по инициативе учащихся  11"А", 11"В" и 10 "А" классов состоялась экскурсия по памятным местам Березовского района, связанных с историей Великой Отечественной войны. Экскурсия была приурочена к Году исторической  памяти.

У деревни Заречье экскурсанты остановились у памятника МИГ-15ПФ "Героическим лётчикам 97, 121,125,130,162,207,212 бомбардировочных авиаполков, храбро сражавшихся с врагом в первые дни Великой Отечественной войны".

Ребята посетили места массовых убийств немецкими оккупационными властями мирного населения на Бронной горе и около деревни Смолярка.

Завершилась экскурсия у Братской могилы в Комсомольском сквере . Ребята внимательно слушали экскурсовода, работника музея Галину Сергеевну Кравчук, задавали вопросы.

Приятно осознавать, что нынешнее поколение интересуется героическим прошлым своей Малой Родины.

#молодежная_экспедиция#маршрутами_памяти маршрутами_единства #рцэкРБ