Первая ступенька по лесенке знаний - "Букварь"

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка - хлеб, с лучика- солнышко, с кирпичика - дом, а знания - с первой книги каждого человека - с Букваря. И сегодня, 27 мая, со своей первой книгой попрощались учащиеся 1 "Б" класса. Первая ступенька по лесенке знаний - это общий труд и первоклассников, и родителей, и учителя. На празднике ребята сказали много добрых и трепетных слов тому, кто научил их читать и писать, учил доброму, справедливому и хорошему. Первоклассники читали стихи, пели песни, танцевали. Порадовали ребят телеграммы от сказочных героев со словами напутствий и поздравлений. Учащиеся отгадывали загадки, исправляли в словах ошибки, вспомнили правила хорошего поведения и вежливые слова. В-общем, с честью прошли все испытания! А в завершении праздника первоклассники получили свидетельства о том, что действительно прочли Букварь. Все ребята благодарны Букварю - книге, с которой начинают учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара. И мы поздравляем первоклассников с их первой школьной победой, которую они одержали благодаря стараниям, трудолюбию и желанию учиться!