29.05.2022

В лето на колёсах!

В последнее воскресенье мая две туристические группы отправились изучать прошлое нашей страны. Учащиеся 6 "Г", 6 "Б" и 8 "А" классов посетили жемчужину Беларуси - дворцово-парковый ансамбль в Несвиже. Ребята познакомились с красотами резиденции Радзивиллов, полюбовались роскошными интерьерами дворца некоронованных королей ВКЛ. По пути домой туристов ожидало общение с милыми животными в контактном зоопарке "Деприз".

Учащиеся 8 "Б", 7 "К" и 7 "В" классов посетили филиал мемориального комплекса "Брестская крепость - герой", который находится в микрорайоне "Южный" г. Бреста. Музей "V форт" один из самых молодых музеев в Бресте. Его экспозиция открылась в 2021 году. В форте ребята познакомились с бытом солдат и офицеров царской армии начала ХХ века, историей фортификации, особенностями форта как укрепления. У экскурсантов была возможность побродить по подземным переходам форта. Погода не мешала изучению укрепления: светило яркое солнце.

#молодежная_экспедиция#маршрутами_памяти маршрутами_единства #рцэкРБ