О безопасности в игровой форме

31 мая в рамках акции "Безопасные каникулы" в 5 "Б" классе был проведен урок безопасности "Каникулы: помним о безопасности". Цель  данного мероприятия - формирование навыков безопасного поведения в период летних каникул. Первоочередная задача для ребят - актуализация знаний о правилах безопасного поведения и необходимость применять и соблюдать данные знания в опасных для жизни и здоровья ситуациях. Учащиеся повторили правила, используя памятки, просмотрели и обсудили обучающие видеоролики о правилах поведения на воде, при посещении леса, на природе, при пожаре, на дорогах и объектах железнодорожного транспорта, исправляли ошибки в ситуациях, которые могут привести к несчастным ситуациям. Затем полученные знания применили, разгадывая сканворды. В ходе урока каждая группа класса получила задание подготовить страницу в журнал в форме интервью путешественника "Если ты заблудился в лесу?", "Пожар в лесу", "Правила на дороге", "Безопасность на воде". В конце урока ребята поделились впечатлениями об услышанном  "Знал ли я об этом раньше?".