Семья и школа: взаимодействие в формировании гражданских компетенций

22 сентября для родителей 5 – 11 классов состоялось родительское собрание по теме «Взаимодействие семьи и школы по формированию у обучающихся компетенции гражданственности, патриотизма социализации в условиях современного общества».

Валевич И.П., заместитель директора по учебной работе, познакомила присутствующих с нормативными документами на 2022-2023 учебный год: нормами отметок, правилами аттестации, школьным стандартом. Ирина Павловна обратила внимание на посещение учащихся учебных занятий, школьную форму,а также на пропускной и температурный режимы.

Акцент был сделан на вакцинацию как залог здоровья учащихся и взрослых.

Говорко Артём Михайлович, инспектор Берёзовского РОЧС, рассказал об ответственности родителей за безопасность детей, соблюдение правил пожарной безопасности (в частности хранения и использования горюче-смазочных материалов и легковоспламеняющихся жидкостей). Участникам родительского собрания был предложен просмотр документального фильма «Цена мгновения».

Липская Дарья Андреевна, старший госинспектор ГАИ, сообщила о новых правилах дорожного движения, росте ДТП, ограничениях для учащихся, не достигших 14-летнего возраста, ответила на вопросы присутствующих.

Рутич Г.М., заместитель директора по воспитательной работе, напомнила родителям о группе «STOP-наркотик» в Телеграм-канале, о проблеме наркомании в молодёжной среде.

Участники собрания просмотрели документальный фильм «Эйфория зла: как убивает наркота».