Что мы знаем о слонах?

23 сентября учащиеся 2 "А" класса посетили детскую библиотеку, где стали зрителями и участниками литературно-игровой программы "Что мы знаем о слонах (к Всемирному дню защиты слонов). В ходе мероприятия учащиеся узнали очень много интересных фактов о слонах. Например, что слоны "слышат" ногами. Они "связываются" друг с другом, когда находятся на расстоянии до 15 км с помощью низкочастотных шумов, которые человеческое ухо не воспринимает. С ребятами были проведены игры "Подними предмет одной рукой", "Поздоровайся с товарищем" и викторина по детским произведениям, героями которых являются слоны. В конце мероприятия ребятам было предложено раскрасить изображение слона, дать ему имя и рассказать всё, что запомнили о слонах.Ребята с удовольствием выполнили это задание.