Здоровье - основа успеха

О здоровье физическом и о здоровье души в рамках Недели профилактики вредных привычек рассуждали и малыши, и старшеклассники.

21 сентября в рамках Недели профилактики вредных зависимостей в 4 "В" классе был организован круглый стол на тему " Вредным привычкам скажем "НЕТ!". Правильному питанию наш ответ". Вместе с классным руководителем Киватыцкой О.В. ребята обсудили правила здорового питания, раскрыли смысл поговорок о хлебе, поговорили о его значении, составили правильный режим питания, а так же "приготовили" первые блюда (в игровой ситуации). Правильное питание - это залог здоровья и долголетия!

Информационный час "Высказывания, которые могут изменить мою жизнь" в 11 "А" классе.

Инициатива учащихся 11 "Б" класса провели акцию по формированию ценностного отношения к жизни.

22 сентября у учащихся группы продлённого дня воспитателем  Бевх Е. М. был проведен устный  журнал " Расти здоровым !" Дети знакомились с разными журналами , составляли свой журнал о здоровье . Дети увидели , что наш журнал не похож на эти . Картинки этого журнала дети увидят ,а читать не будут, будут рассказывать и слушать.   Журнал состоит из страниц " Как возникают болезни " , ' Осанка - стройная спина",k" " Если хочешь быть здоров  - закаляйся ", " Спортивная ", Правильное питание ", " Вредные привычки". Дети выполняли различные задания: разгадывали загадки , составляли правила питания, беседовали о витаминах , о лекарственных растениях ,о правилах закаливания , о вредных привычках . Проверить свои знания по теме ребята смогли с помощью викторины.

23 сентября ребята 3 «В» класса провели пресс-конференцию по теме: «Здорово здоровым быть! Школьное питание всё победит!». В начале занятия ребята послушали притчу «Всё в твоих рука» и сделали вывод, что только в наших руках возможность сохранить и укрепить своё здоровье.

Учащиеся принимали активное участие в конкурсах: «Анаграммы», «Здоровый человек», «Объясни пословицу». Подбирали слова к слову ЗДОРОВЬЕ, которые начинались с той же буквы и имеют отношение к здоровью. Просмотрели видео материал на тему "ЗОЖ". В завершении конференции, ребята проводили медицинскую консультация, на которой отвечали на вопросы из зала: полезны ли сладкие газированные напитки, чипсы, сладкие батончики и многое другое.
Пресс-конференция прошла для нас с пользой. Все участники конференции пришли к выводу, что здоровье человека - это бесценный дар природы. Разрушить здоровье можно, а купить нельзя. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни, а это - двигательная активность, соблюдение режима труда и отдыха, личная гигиена, отказ от вредных привычек и правильное питание.