В День матери с любовью и признательностью

13 октября, в преддверии праздника  День матери, учащиеся 1"В" класса посетили детскую библиотеку. Они приняли активное участие в литературно- игровой программе "Нет дороже слова "мама". Ребята отгадывали загадки, говорили о том, что любят их мамы, какие песни они предпочитают слушать, как они   помогают им. Большой интерес вызвал просмотр мультфильма "Разгром". Затаив дыхание, дети смотрели постановку кукольного театра "Как хорошо, что есть мама!" Ребята обещали никогда не огорчать своих мам и во всем им помогать.

Литературный утренник "Нет дороже слова-мама", подготовленный сотрудниками детской библиотеки, прошёл во 3 "А" классе. Мероприятие было посвящено к предстоящему празднику.Ведь Мама – самый дорогой во всём мире человек. Нет её дороже. Мама всегда поможет и никогда не предаст. Мама радостный и яркий человек!

14.10.2022 в 6 «В» классе в рамках недели родительской любви прошел классный час «Родительская любовь не имеет преград». Учащиеся рассказывали о семейных традициях, как празднуют семейные праздники, куда ездят на экскурсии всей семьей. Некоторые ребята принесли семейные фотографии и рассказали о своей семье, о родителях и как будут поздравлять их с праздником. В заключение классного часа учащиеся поиграли в игру «Ассоциации» и посмотрели видеоролик «Интервью с Богом».

14 октября в школе прошла пионерская акция "Письмо маме". Самые тёплые и нежные слова дети посвящали своим любимым мамам. Было написано много писем-признаний, писем-благодарностей и пожеланий.

14 октября в 3 "Б" классе прошел урок праздник, посвященный дню матери. Все ребята активно выполняли задания , предложенные учителем. По ходу урока каждый ребенок прочитал стихотворение для своей мамы.

Учащиеся 5 "Б" и 9 "Б" классов подготовили видеопоздравления своим мамам. Девятиклассники прочитали стихотворение Нины Матяш "Калыханка маме". Пятиклассники в  День матери поняли, что он - своеобразный день благодарения. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей маленькой страны в частности. 5"Б" класс долго готовился к этому дню, чтобы поздравить своих мам с этим замечательным днём.

Учащиеся 6 "А" класса создали совместный коллаж с поздравлением самых любимых и нежных мам...