Каникулы. День второй

1 ноября инспектор ИДН Берёзовского РОВД Дубик Павел Леонидович провёл разъяснительную беседу в профильном лагере по вопросам административной и уголовной ответственности, связанных с хранением и распространением наркотических веществ, использования лицам младше 18 лет пиротехнических средств, использовании электронных парогенераторов, распитии алкоголесодержащих напитков, сексуальной неприкосновенности, безопасном поведении в сети Интернет, а также об изменениях в правилах дорожного движения и необходимости ношения светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Первый день ноября для учащихся 4 "В",3"А" и 3"Б" классов прошел интересно и познавательно. Ребята посетили стеклозавод "Неман", а также побывали в Лидском замке.

На заводе "Неман" юные туристы побывали в рабочих цехах, где узнали как изготавливают хрусталь, как мастера наносятся узоры на изделия. В музее увидели экспонаты прошлых лет, а также узнали историю создания и развития завода.

В городе Лида ребята окунулись в атмосферу 14 века, побывали в замке князя Гедымина. Это один из старейший замков Беларуси, который впечатлил своей историей и красотой. Ребята смогли дотронуться до частички древность, так как в замке до наших лет дошли бойницы 14 века. Полученные знания на данной экскурсии пригодятся ребятам на уроках истории.

Сегодня ребята осеннего оздоровительного лагеря "Радуга" побывали в детской библиотеке на литературно-познавательном мероприятии "Откуда хлеб пришёл". Было интересно и вкусно!

Сегодня учащиеся 9 "Б", 5 "А" классов и воспитанники лагеря "Радуга" совершили культпоход во  Дворец культуры на  музыкально-развлекательную программу народного ансамбля инструментальной музыки «Ренесанс MUZIC» - «Путешествие в страну сказок». Мероприятие оставило незабываемые впечатления у ребят.

Интеллектуальная игра "Умники и умницы" вызвала интерес у учащихся 10 "В" класса. Каждый хотел блеснуть эрудицией.