Каникулы. День четвёртый.

3 ноября состоялось тренинговое занятие для учащихся 7-9 классов "Я подросток". Форма тренинга позволяет смоделировать как ситуацию успеха так и трудную жизненную ситуацию, что помогает научиться адекватно оценивать собственное поведение, распознавать и вербализировать испытываемое эмоциональное состояние. На двухчасовом занятии были отработаны понятия зоны комфорта и уважительного отношения к интересам и мнению других людей.

В 6 «В» классе была проведена виртуальная экскурсия «Замки Беларуси». Учащиеся рассказывали в каких замках они уже побывали, какие хотели бы посетить. Из всех замков они знают Коссовский, Мирский, Несвижский, Лидский. Но сегодня узнали еще о Кревском, Любчанском, Ружанском, Новогрудком замках и Новом и Старом в г. Гродно. Также ребята просмотрели видеоролик и ответили на все вопросы об услышанном.

Литературно-музыкальная композиция "Мой родны кут, як ты мне мілы..." к 140-летию со дня рождения Якуба Коласа прошла в лагере "Радуга".

Воспитанники лагеря посетили кинотеатр "Октябрь".

Сборная команда учащихся школы заняла второе место в районных соревнованиях по настольному теннису.