12.11.2022

Итоги Недели энергосбережения

В рамках Недели энергосбережения в фойе первого этажа школы проходит выставка поделок из вторсырья "Вторая жизнь лампочки".

9 ноября в 5"В" классе прошел информационный час "Учимся беречь и экономить". Учащиеся познакомились с такими понятиями как " энергия", "сбережение", "электричество", "энергосбережение". Также на занятии   узнали о первой изобретённой лампочке, её внешнем виде. Ребята также порассуждали над вопросом: что каждый из нас может сделать для   экономии и сбережения энергии.

11 ноября в группе продлённого дня прошло информационное занятие " Энергосбережение дело для всех - польза для каждого". Дети познакомились с такими понятиями как "энергия", "электричество", "Энергосбережение". Ребята узнали как жили люди до появления лампочки, какие бывают лампочки. В ходе занятия ребята находили простые решения, которые помогут сберечь энергию, составляли правила экономии энергии дома и в школе. Занятия провела воспитатель Бевх Е. М.