19.11.2022

Молодёжь Берёзовщины против табака

В школе прошли профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню отказа от курения.

В 8 "В" классе на интерактивном занятии "Умей сказать "нет"" учащиеся обсуждали вопросы вредных и полезных привычек. Они отвечали на вопросы теста "Сможешь ли ты устоять',в  ролевой игре "Умей сказать нет!", находили аргументы отказа от курения.

В рамках антитабачной акции 14 ноября в группе продлённого дня прошла творческая мастерская "Дети против табака" . Ребята вспомнили и назвали привычки человека полезные и вредные. Одной из вредных привычек у человека является курение. Из просмотренного мультфильма "О вреде курения" ребята в доступной форме увидели какой вред приносит табачный дым и никотин организму человека, что становится с лёгкими у тех людей, кто курит. Далее ребята прослушали сказку "Как медведь трубку курил". На примере этой сказки дети называли симптомы нездорового человека курильщика. Затем дети рисовали на тему "Дети против табака". Ребята порассуждать над вопросом: что каждый из нас может сделать для сохранения здоровья себе и своим близким.

17 ноября в 11 "А" классе прошла драматизация суда над вейпом и сигаретой.

В рамках антитабачной акции ко Всемирному дню некурения и профилактики онкологических заболеваний 18 ноября в фойе 2 этажа прошла интерактивная игра "Факты и вымысел о курении". В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов.