Маленькие эрудиты изучают фауну Земли

25 ноября учащиеся 2 "А" класса посетили детскую библиотеку, где стали участниками игры-викторины "Эти забавные животные". Команда "Хищники" и команда "Травоядные" с азартом соревновались между собой, стараясь одержать победу в игре. Ребята отгадывали загадки в 1 туре "Загадки", узнавали животных по голосам во 2 туре "Чей голос", справлялись с каверзными вопросами во время проведения туров "Эрудит", "Гонка за лидером", "Заморочки из бочки", а также с интересом узнавали по описанию животных в туре "Узнай по описанию". С небольшим разрывом победу одержала команда "Хищники". Игра-викторина способствовала расширению кругозора учащихся, воспитанию любви и бережного отношения к животным.