Торжественное посвящение в кадеты

25 ноября состоялось торжественное мероприятие посвящения в кадеты «К великому и светлому знай верный путь!». Погоны надели 30 учащихся.

С поздравлениями и напутствиями к кадетам выступили председатель районной организации ОО «БСВВА» Анатолий Иванович Бинюк, начальник 927 центра Романчук Максим, благословение по доброй традиции дал настоятель Свято-Петро-Павловского храма протоиерей Георгий Шевцов. Офицеры Березовского гарнизона прикрепили юным кадетам первые в жизни погоны, вручили грамоты активным ребятам, классным руководителям кадетских классов и директору школы за гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. На торжестве присутствовали родители, первые учителя учащихся, старшие кадеты преподнесли своей смене подарки.

Приятным сюрпризом было посещение мероприятия учащимися Минского суворовского училища и музыкальное поздравление от вокальной группы «Аллегро».

Цель мероприятия: эффективная организация социально значимой деятельности по формированию активной гражданской позиции и патриотического воспитания на основе лучших традиций учреждения образования, поддержка имиджа школы.

Торжественное мероприятие завершилось кадетским вальсом и песней «Стану я военным» в исполнении Вороняк Ульяны и кадет пятого класса.