Год исторической памяти: подведение итогов

22 декабря в рамках республиканского проекта "Школа Активного Гражданина" в учреждении образования прошёл фестиваль «Чем я запомню Год исторической памяти», в котором принимали участие учащиеся 2 - 11 классов.

Рутич Г. М., замдиректора по воспитательной работе, подвела итоги Года исторической памяти, раскрыла тему "Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее", с помощью презентации продемонстрировала значимые события в жизни школы в Год исторической памяти для учащихся 6 "К", 8 "К", 9 - 10-х классов.

22 декабря в школе прошло необычное мероприятие - фестиваль проектов "Чем я запомню Год исторической памяти". Учащимся 2-11 классов необходимо было отразить наиболее значимые и запоминающиеся события уходящего 2022 года: экскурсии по местам боевой славы, архитектурным достопримечательностям родного края, поездки, походы, Уроки памяти, а также посещение музеев и выставок и многое другое.
Учащиеся и классные руководители с творческим подходом отнеслись к такой серьезной теме. Своё отражение это нашло в стенгазетах, коллажах, листах путешественников.
Историю своей страны, героическое прошлое своего народа нужно и важно знать каждому гражданину. Ведь предыдущие поколения создавали наше настоящее, мир, в котором мы живем сейчас.