Предновогодние путешествия

В преддверии Нового года учащиеся 4"В", 4"Б" и 3"А" совершили экскурсию в город Минск. Ребята посетили Национальную библиотеку Беларуси, цирк, а также побывали на обзорной экскурсии по городу. Библиотека поразила нас своими размерами, красотой и величием, а музей "Книги" удивил своими экспонатами. Но больше всего ребятам понравилось посещение смотровой площадки библиотеки, которая размещена на 24 этаже. С высоты птичьего полета ребята увидели нашу столицу. В цирке дети побывали на прекрасном, волшебном выступлении белорусских и якутских артистов. Но более всего зрителям понравились артисты-тигры.

Сегодня  1 "А", 1 "Б", 1 "В" классы совершили поездку в г. Брест. Ребят ждала обзорная экскурсия по МК "Брестская крепость - герой". Во время обзорной экскурсии по Брестской крепости детям рассказали о начале Великой Отечественной войны, о том, как сражалась Брестская крепость, о защитниках крепости. Ребята побывали на площади Церемониалов , где увидели смену Почетного караула, у Вечного огня минутой молчания почтили память защитников Брестской крепости. Также дети побывали у Холмских ворот , у монумента " Жажда" и других объектах. Экскурсия детям очень понравилась. Впечатлений осталось много.

После посещения мемориала ребята смотрели шоу-детский блокбастер "Операция " Снегурочка " или Новогодний переполох" (новогоднее представление хореографической школы имени В. Н. Погодина). Новогоднее представление также оставило у детей массу впечатлений. Вместе с героями представления дети окунулись в настоящую сказку. Злой Кощей  Бессмертный вместе с Бабой Ягой похитили Снегурочку. Снеговик, Василиса Премудрая, Иван Царевич, гномы и другие герои, преодолевая препятствия злых сил, освободили Снегурочку и вернули её Деду Морозу. Всё представление сопровождалось песнями, танцами , плясками.Было очень весело, сказочно, интересно.