03.01.2023

Путешествие в зимнюю сказку

На календаре - 3 января, у всех детей нашей страны продолжаются зимние каникулы. Хочется, чтобы все ребята провели их безопасно и интересно. Для учащихся 2 "Б", 2 "А", 2 "Г" классов нашей школы хорошим воспоминанием о каникулах станет посещение ожившей сказки Беловежской пущи - «Поместья белорусского Деда Мороза». Здесь ребята окунулись в волшебный и чарующий мир! Дед Мороз и Снегурочка с радостью встретили ребят, загадали им загадки, поздравили с праздником и отправили путешествовать по Поместью со своими помощниками.
            Дети с интересом посетили Терем Снегурочки, Волшебную Мельницу, превращающую плохие поступки в пыль и песок, поляну Двенадцати Месяцев, живую Новогоднюю Ёлку, аллею знаков Восточного Календаря, познакомились с их легендами, историями и поверьями. В Поместье второклассники загадали самые сокровенные желания и попросили Деда Мороза помочь в их исполнении. Помощники доброго волшебника вручили подарки всем ребятам. После прогулки по Поместью наши путешественники зашли в уютно оборудованную «Хату Дзеда Мароза», чтобы поесть блинов с ароматным травяным чаем. А подкрепившись, все отправились к вольерам с животными. Там ребята смогли понаблюдать за обитателями пущи и самым главным её символом - зубром. Атмосфера праздника и ощущение волшебства не покидали ребят целый день, который действительно был для них безопасным, интересным и запоминающимся!!!