В воскресную школу за рождественским чудом

Учащиеся 1" Б" класса вместе со своим классным руководителем Павлюкович Еленой Евгеньевной посетили Воскресную школу при Свято-Петропавловском храме Берёзовского благочиния. Батюшка познакомил детей с историей возникновения праздника Рождества Христова, традициями его проведения, с историей рождения Иисуса Христа, рассказал о Вифлеемской звезде, поздравил детей с праздником - наступающим Старым Новым годом. Ребята вместе со Светланой Константиновной искали Деда Мороза, но нашли только его мешок. В мешке оказалось письмо от Деда Мороза, в котором он поздравлял всех с праздниками, просил ребят отгадать загадки о зиме, о Новом годе, о Рождестве. Дети справились со всеми заданиями . Батюшка угостил детей сладостями, благословил их на добрые дела. Такие встречи воспитывают у детей отзывчивость, милосердие, человечность, уважение к старшим.