В мире книги и фантазии

Тесные связи налажены у нашей школы с коллективом городской детской библиотекой. 2 и 3 февраля учащиеся 1 "Б" и 1 "В" классов посетили театрализованное представление "Книжное царство, библиотечное государство". Ребята посмотрели небольшую сказку кукольного театра "Как обидели книжку", познакомились с правилами пользования книгами и обращения с книгами. Вместе с Василисой Премудрой дети преодолели все препятствия, чтобы освободить Королеву Книгу, которую похитила злая Баба Яга. Ребята стали читателями детской библиотеки, дали торжественное обещание быть хорошими читателями, аккуратно обращаться с книгами. Детей познакомили с читальным залом библиотеки, с абонементом, где дети могут взять почитать понравившуюся книгу.