18.02.2023

Фестиваль инсценированной песни "Остались в памяти народной"

18 февраля в школе прошёл фестиваль инсценированной военно-патриотической песни "Остались в памяти народной" среди учащихся 5-8 классов. Со сцены прозвучали такие хиты, как "Бессмертный полк", "Синий платочек", "Катюша", "Тальяночка"... Об истории создания каждой композиции, об авторах песен и огромной роли музыки в тяжёлые годы войны учащимся рассказывали ведущие Омелюсик Ксения и Маковчик Егор. Интересно и трогательно прошел фестиваль. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.