23.03.2023

Формирование у детей компетенции гражданственности, патриотизма социализации - общее дело семьи и школы

23 марта для родителей учащихся 7 – 8 классов состоялось родительское собрание по теме «Взаимодействие семьи и школы по формированию у обучающихся компетенции гражданственности, патриотизма социализации в условиях современного общества».

Гондюк Виктория Геннадьевна, помощник прокурора по Березовскому району, ознакомила присутствующих с законодательной базой по вопросам:

- о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны;

- о противодействии экстремизму;

- профилактика буллинга среди несовершеннолетних;

- профилактика мошенничества в социальных сетях;

- ответственность несовершеннолетних за размещение информации/фото/видео материалов в социальных сетях;

- профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, наркомании в молодёжной среде;

профилактика преступлений против половой неприкосновенности и свободы;

- профилактика домашнего насилия.

Козинец Наталья Сергеевна, специалист Государственного предприятия «Стравита» затронула вопросы мошенничества в социальных сетях, рассказала о полезных навыках в финансовой сфере.

Рутич Г.М., заместитель директора по воспитательной работе, напомнила родителям о группе «STOP-наркотик» в Телеграм-канале,  познакомила с информацией о введении второго элемента школьной формы в 2023/2024 учебном году.