Каникулярный дневник: экскурсии с интересом и пользой

Сегодняшний день учащиеся  7 "В" и 6 "В" классов совершили поездку в Брест. Одним из пунктов программы было посещение Пятого форта Брестской крепости. Учащиеся познакомились с особенностями устройства этого объекта, узнали о его роли в историческом прошлом нашей страны.

В РЦ "Полянка" ребята приняли участие в  командной военно-тактической игре "Лазертаг".

Верёвочный городок - комплекс веревочных переправ. Ребята прошли все уровни, преодолевая страх высоты.

27 марта 2023 года учащиеся 2 «В, 3 «Б и 3 «В» классов посетили храм святого Архангела Михаила и музей боевой славы. Преподаватель воскресной школы Макаревич Татьяна Михайловна провела для ребят познавательную экскурсию. Татьяна Михайловна рассказала о мужестве и героизме солдат и офицеров 151-ого Пятигорского полка, о священниках, служивших в этом полку, о священномученике Сергии Флоринском, в честь которого освящён нижний храм, а также о наших земляках – воинах-интернационалистах, погибших на Афганской земле.

Для учащихся 8 "В" класса руководителем военно-патриотического воспитания  Ю.В. Колодич была организована экскурсия в музей в/ч 67878, продолжилась экскурсия в 46 -й арсенале Вооруженных Сил Республики Беларусь. На месте массовых расстрелов прошёл урок памяти “Бронная гора. Страницы истории”.

Для учащихся 10 "Б" класса начался двухдневный поход на Бронную гору. Руководитель военно-патриотического воспитания Колодич Ю.В. провела урок памяти “Память и боль белорусской земли”, с классным руководителем Ковалевич Т.В. ребята провели вечер у живого огня в кругу друзей.