В космонавты я пойду, пусть меня научат

Люди всегда мечтали до лететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – 62 года назад, 12 апреля 1961 года, когда человек полетел в космос.
        12 апреля учащиеся 3 «А», 3 «В», 4 «А», 4 «Б», 4 «В» классов посетили кинотеатр. Сначала ребята узнали интересные факты о космосе и их героях покорения космического пространства, потом посмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. В заключении кинолектория школьники ответили на сложные вопросы , связанные с космонавтикой прошлого и будущего.

1"В" класс принял участие в познавательно-игровой программе «Космический десант» к Всемирному дню авиации и космонавтики в детской библиотеке. Ребята внимательно слушали информацию о Юрии Гагарине. Узнали, как зовут наших земляков, побывавших в космосе, кто единственная женщина- космонавт. Большой интерес вызвали конкурсы: "Звёзды разбились", Звездный дождь", "Летающая тарелка". С радостью путешествовали на различным станциям и выполняли задания.

В этот же день и учащиеся 3 "Б" класса посетили городскую детскую библиотеку. Ребята класса совершили «космическое путешествие». Путешествуя по станциям, ребятам пришлось разгадывать загадки, запускать «космические тарелки», собирать звезды. Путешествие было очень-очень интересным.