Пасхальный благовест

19 апреля, а Светлую седмицу ребята из 1 "Б" класса посетили воскресную школу  при Свято-Петропавловском храме. Во время экскурсии в Воскресную школу ребята узнали много нового о Светлом празднике- Пасхе. Протоиерей Георгий Шевцов, настоятель храма святых Петра и Павла, рассказал детям об обычаи окрашивать на Пасху яйца, почему именно в красный цвет окрашивают яйца, о благодатном огне, дал наставление детям на добрые дела и поступки: хорошо себя вести, помогать близким людям, слабым и др. Каждого учащегося батюшка угостил пасхальным яйцом. Светлана Константиновна рассказала детям о празднике Светлой Пасхи. А потом дети отгадывали загадки, находили задания, выполняли их: отвечали на вопросы викторины, крутили яйца, составляли слова " Христос воскресе",  " Воистину воскресе", доставали из волшебного мешочка предметы( камень, монетка, ангелочек, гвоздь и др.) и рассказывали, как эти предметы связаны с воскрешением Иисуса Христа, посмотрели фильм " Пасхальные обычаи". Детей угостили благодатной едой, а в храме каждый ребенок смог подержать  в руках свечку с благодатным огнем.