Микрорайон СШ №1 г. Березы имени В.Х. Головко
Улицы: Степана Любарского, Александра Суворова, Якова Свердлова (дома № 2 - № 68), Максима Горького, Красноармейская (дома № 1 - № 81), Владимира Ленина (дома №№ 11а, 13, 21, 21а, 216, 21 в, 21 г, 23, 23 а, 25, 29, 41а, 416), Подстанционная, Северный Городок.
Переулки: Красный, Мирный.
Условия приёма в
государственное учреждение образования
«Средняя школа №1 г. Березы имени В.Х. Головко»
Прием детей в первый класс в 2023/2024 учебном году
В соответствии с п.3 ст. 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которые на начало учебного года достигли возраста шести лет, или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.
По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ
В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
- Кодекс Республики Беларусь об образовании.
- Указ Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 №30 «О приёме в учреждение общего среднего образования и обучения в них».
- Положение об учреждении общего среднего образования, утверждённое постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283 (в редакции постановления Министерства образования от 02.12.2019 №180).
- Положение о порядке организации учёта детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утверждённое постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006 №1493 (в редакции постановления Совмина от 02.07.2020 №391).
- Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020 №02-01-19/3069/дс «Об организации приёма в 1 классы учреждений общего среднего образования».
Срок приема документов для зачисления в первый класс детей, проживающих в микрорайоне, закреплённом за учреждением образования, – с 12 июня по 15 августа текущего года.
Прием документов осуществляется в учреждениях образования в соответствии с утвержденным графиком.
Документы для зачисления в первый класс:
Прием заявлений на свободные места от законных представителей детей, не проживающих в микрорайоне, осуществляется директором учреждения образования в дни приема граждан с 12 июня по 15 августа текущего года.
Рассмотрение заявлений для приема детей на свободные места будет осуществляться с 16 августа по 28 августа текущего года.
Зачисление учащихся в 1 классы осуществляется до 31 августа. Место размещения 1-ых классов – СШ №1 г. Березы имени В.Х. Головко.
Прием документов от законных представителей детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений (основание: письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования» от 31.03.2020 № 02-01-19/2969/дс).
ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В I КЛАСС
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
ПО ОТДЕЛЬНОМУ ГРАФИКУ
Место приема документов – СШ №1 г. Березы имени В.Х. Головко,
приёмная директора школы (II этаж)
Информация
о сроках приёма документов
в учреждения общего среднего образования
на 2023/2024 учебный год
Класс
|
Время приёма
|
2 – 9, 11 классы
|
12.06. 2023 – 28.08. 2023
|
10 класс (профильный)
|
12.06. 2023 – 10.08. 2023
|
10 класс (базовый)
|
12.06. 2023 – 28.08. 2023
|
11 класс (профильный)
|
12.06. 2023 – 17.08. 2023
|
КАЛЕНДАРЬ ПРИЁМА заявлений в 5-е, 10-е классы и законных представителей вновь прибывших учащихся
на 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД
Дата
|
Время
|
Ответственный
|
Ответственный администратор
|
12.июн
|
08.00 - 17.00
|
Павлова Е.С.
|
Валевич И.П.
|
13.июн
|
08.00 - 17.00
|
Павлова Е.С.
|
Валевич И.П.
|
14.июн
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Павлова Е.С. Бран О.В.
|
Валевич И.П.
|
15.июн
|
08.00 - 17.00
|
Бран О.В.
|
Валевич И.П.
|
16.июн
|
08.00 - 17.00
|
Павлова Е.С.
|
Валевич И.П.
|
17.июн
|
08.00 - 13.00
|
Бран О.В.
|
Валевич И.П.
|
18.июн
|
ВЫХОДНОЙ
|
19.июн
|
08.00 - 17.00
|
Бран О.В.
|
Валевич И.П.
|
20.июн
|
08.00 - 17.00
|
Павлова Е.С.
|
Валевич И.П.
|
21.июн
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Павлова Е.С. Бран О.В.
|
Валевич И.П.
|
22.июн
|
08.00 - 17.00
|
Бран О.В.
|
Валевич И.П.
|
23.июн
|
08.00 - 17.00
|
Бран О.В.
|
Валевич И.П.
|
24.июн
|
08.00 - 13.00
|
Павлова Е.С.
|
Валевич И.П.
|
25.июн
|
ВЫХОДНОЙ
|
26.июн
|
08.00 - 17.00
|
Павлова Е.С.
|
Чеб И.А.
|
27.июн
|
08.00 - 17.00
|
Патрейко Е.В.
|
Чеб И.А.
|
28.июн
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Павлова Е.С. Патрейко Е.В.
|
Чеб И.А.
|
29.июн
|
08.00 - 17.00
|
Павлова Е.С.
|
Чеб И.А.
|
30.июн
|
08.00 - 17.00
|
Патрейко Е.В.
|
Чеб И.А.
|
01.июл
|
08.00 - 13.00
|
Патрейко Е.В.
|
Чеб И.А.
|
02.июл
|
ВЫХОДНОЙ
|
03.июл
|
ВЫХОДНОЙ
|
04.июл
|
08.00 - 17.00
|
Павлова Е.С.
|
Чеб. И.А.
|
05.июл
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Павлова Е.С. Ковалевич Т.В.
|
Чеб. И.А.
|
06.июл
|
08.00 - 17.00
|
Ковалевич Т.В.
|
Чеб. И.А.
|
07.июл
|
08.00 - 17.00
|
Павлова Е.С.
|
Чеб. И.А.
|
08.июл
|
08.00 - 13.00
|
Ковалевич Т.В.
|
Чеб. И.А.
|
09.июл
|
ВЫХОДНОЙ
|
10.июл
|
08.00 - 17.00
|
Хведченя Е.Л.
|
Валевич И.П.
|
11.июл
|
08.00 - 17.00
|
Ковалевич Т.В.
|
Валевич И.П.
|
12.июл
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Хведченя Е.Л. Ковалевич Т.В.
|
Валевич И.П.
|
13.июл
|
08.00 - 17.00
|
Хведченя Е.Л.
|
Валевич И.П.
|
14.июл
|
08.00 - 17.00
|
Ковалевич Т.В.
|
Валевич И.П.
|
15.июл
|
08.00 - 13.00
|
Хведченя Е.Л.
|
Валевич И.П.
|
16.июл
|
ВЫХОДНОЙ
|
17.июл
|
08.00 - 17.00
|
Панасюк С.С.
|
Дунькович В.А.
|
18.июл
|
08.00 - 17.00
|
Ковалевич Т.В.
|
Дунькович В.А.
|
19.июл
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Ковалевич Т.В. Панасюк С.С.
|
Дунькович В.А.
|
20.июл
|
08.00 - 17.00
|
Юркевич Л.В.
|
Дунькович В.А.
|
21.июл
|
08.00 - 17.00
|
Ковалевич Т.В.
|
Дунькович В.А.
|
22.июл
|
08.00 - 13.00
|
Ковалевич Т.В.
|
Дунькович В.А.
|
23.июл
|
ВЫХОДНОЙ
|
24.июл
|
08.00 - 17.00
|
Филюта С.В.
|
Рутич Г.М.
|
25.июл
|
08.00 - 17.00
|
Юркевич Л.В.
|
Рутич Г.М.
|
26.июл
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Юркевич Л.В. Филюта С.В.
|
Рутич Г.М.
|
27.июл
|
08.00 - 17.00
|
Юркевич Л.В.
|
Рутич Г.М.
|
28.июл
|
08.00 - 17.00
|
Филюта С.В.
|
Рутич Г.М.
|
29.июл
|
08.00 - 13.00
|
Юркевич Л.В.
|
Рутич Г.М.
|
30.июл
|
ВЫХОДНОЙ
|
31.июл
|
08.00 - 17.00
|
Гордейчик Л.М.
|
Коновалова О.Н.
|
01.авг
|
08.00 - 17.00
|
Юркевич Л.В.
|
Коновалова О.Н.
|
02.авг
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Юркевич Л.В. Голдейчик Л.М
|
Коновалова О.Н.
|
03.авг
|
08.00 - 17.00
|
Гордейчик Л.М.
|
Коновалова О.Н.
|
04.авг
|
08.00 - 17.00
|
Юркевич Л.В.
|
Коновалова О.Н.
|
05.авг
|
08.00 - 13.00
|
Гордейчик Л.М.
|
Коновалова О.Н.
|
06.авг
|
ВЫХОДНОЙ
|
07.авг
|
08.00 - 17.00
|
Киватыцкая О.В.
|
Коновалова О.Н.
|
08.авг
|
08.00 - 17.00
|
Филюта С.В.
|
Коновалова О.Н.
|
09.авг
|
08.00 - 14.00 15.00 - 20.00
|
Киватыцкая О.В. Филюта С.В.
|
Коновалова О.Н.
|
10.авг
|
08.00 - 17.00
|
Филюта С.В.
|
Коновалова О.Н.
|
11.авг
|
08.00 - 17.00
|
Киватыцкая О.В.
|
Коновалова О.Н.
|
12.авг
|
08.00 - 13.00
|
Филюта С.В.
|
Коновалова О.Н.
|
13.авг
|
ВЫХОДНОЙ
|
14.авг
|
08.00 - 17.00
|
Киватыцкая О.В.
|
Коновалова О.Н.
|
15.авг
|
08.00 - 17.00
|
Филюта С.В.
|
Коновалова О.Н.
|
В понедельник, вторник, четверг, пятницу приём документов с 08.00 до 17.00.
|
Перерыв на обед с 14.00 до 15.00.
|
В среду приём заявлений с 08.00 до 20.00 с перерывом на обед.
|
В субботу приём заявлений с 08.00 до 13.00.
|